Поставка промышленного оборудования
Телефон:
Главная \ Оборудование \ Оборудование для производства вина и соков \ Дробилки \ Дробилка валковая гребнеотделительная ВГД-20

Дробилка валковая гребнеотделительная ВГД-20

Дробилка валковая гребнеотделительная марки ВГД – 20
zoomУвеличить изображение

Данный аппарат, состоит из двух машин имеющих самостоятельные приводы – гребнеотделитель и дробилку. Данный аппарат универсален и используется для проведения разных технологических операций и зависит от сорта винограда и класса вина на выходе. Использование данного агрегата позволяет проводить следующие технологические операции:

- отделение гребней и дробление виноградных ягод;

- отделение гребней без дробления  виноградных ягод;

- дробление гроздей винограда без отделения гребней.

При необходимости дробления винограда без отделения гребней, над бункером стекателя или пресса устанавливается отдельный агрегат – валковая дробилка.

В конструкцию гребнеотделителя входит перфорированный цилиндр из нержавеющей стали и бильный вал. В процессе работы аппарата, виноград попадает в гребнеотделитель, где под ударами бильного вала гребни отделяются от ягод и выходят из перфорированного цилиндра, в то время как ягоды проскакивают через перфорацию барабана на валки дробилки.

В конструкцию дробилки входят  4 парноработающих валика, изготовленные из пищевой резины. Процесс дробления ягод винограда в щадящем режиме в зависимости от сорта винограда, его показателей и получение сусла высокого качества с минимальной массовой долей взвесей возможен благодаря тому, что дробилка оснащена устройствами для  регулировки межвалкового зазора  от 3 до 8 мм.

Эксплуатация аппарата ВГД-20 сокращает потерю сусла с гребнями, во время его работы исключено обогащение сусла веществами, которые придают ему травянистый привкус. Результат проведенной дегустации виноматериалов, полученных путём сбраживани­я сусла при переработке винограда с отделением гребней до дроб­ления, оказался на 0,5 балла выше, чем при отделении гребней после дробления ягод.

Техническая характеристика

 

Производительность по перерабатываемому винограду, не менее, т/ч

20,0

Частота вращения вала гребнеотделителя, мин-1

280

Частота вращения валков дробилки, мин-1

56

Установленная мощность приводов, кВт:

 

гребнеотделителя

4,0

дробилки

2,2

Габаритные размеры, мм

3180 × 1120 ×2530

Масса, не более, не кг

1320

Телефон:
Обратная связь

Оставьте заявку и мы свяжемся Вами в самое ближайшее время